Олимпионик

Инструктор по физической культуре Попова Людмила Афанасьевна.
Попова Людмила Афанасьевна

Программа занятий

По Программе образовательная деятельность организуется с учетом увеличения нагрузки в соответствии с возрастными возможностями детей:

1. Образовательная деятельность по формированию у детей представлений об олимпийском движении в процессе проведения режимных моментов (утро) проводится в форме утренних сборов - 2 раза в месяц, продолжительностью для детей 5-6 лет10-15 мин, для детей 6-7 лет 12-15 мин.
  2. Непосредственно образовательная деятельность по формированию потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании в процессе организации прогулок – 4 раза в месяц в первой или второй половине дня, продолжительность 10-15 мин.
  3. Непосредственно образовательная деятельность в форме спортивных экскурсий, занятий, досугов и праздников – 4 раза в месяц во второй половине дня, продолжительностью от 25-35 мин. (занятия, досуги) до 60 мин (экскурсии 1 раз в кв, праздники, организуются не чаще 1 раза в полгода).
  4. Взаимодействие с семьей по реализации проектной и исследовательской детской деятельности, организации и реализации семейных экскурсий и практик двигательной и здоровьесберегающей деятельности детей в семье – не менее 2 раз в неделю.
  5. Общая нагрузка образовательной деятельности по формированию у дошкольников физической культуры в процессе реализации Программы составляет для детей 5-6 лет не более 4 часов20 мин в месяц (НОД -115 мин. (если проводится занятие и экскурсия или праздник); 50-55 мин. (если проводятся занятие и досуг), утренние сборы – 25 мин; прогулки – 1 час; самостоятельная деятельность – 120 мин), для детей 6-7 лет не  более 6 часов 20 мин. в месяц (НОД -150 мин. (если проводятся занятия и экскурсия или праздник),120 мин. (если проводятся занятия и досуг); утренние сборы – 30 мин; прогулки – 120мин; самостоятельная деятельность – 120 мин.).
На этой странице